Классическая Библиотека Приключений

Artorn

Сообщение Artorn » 11 июл 2018, 02:38

Приветствую, помнится, на форуме обсуждался вопрос о занесении в базу классической БП, как родственной серии.
Честно говоря, ранее не видел в этом смысла. Но, собрав 28 из 44 изданий "Новая БП" и "БП продолжается" ходатайствую об открытии этих разделов ;)
Спасибо!

master_so
Администратор БПиНФ

Сообщение master_so » 11 июл 2018, 17:14

Эта тема не первый год уже на карандаше, информация понемногу накапливается. Ждем свободного времени у демиурга))) Три классики, ЭКСМО, теперь мамоновская бухта подозрительно походит на оформление Пожарского. Кстати, почему то в моих каталогах НБП и БПП 13 и 37, несколько больше чем 44. Кроме этого отметились еще два издательства, родивших по одной книге ББП и ЗБП.

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 11 июл 2018, 23:55

Обязательно будет, на самом деле почти все уже написано, только, как всегда это бывает, чуть-чуть не закончено и неоттестировано. И потом кончилось свободное время. Где-то даже тестовая страничка была, незаконченная. Кажись, тут, но не уверен, что нет ограничений по уровню доступа.

Как только появится время - сразу именно этим займусь, это в верхней строке списка todo.

master_so
Администратор БПиНФ

Сообщение master_so » 12 июл 2018, 08:38

По твоей ссылке шаблон видимо, болванка для рамки. Кстати для БП она хорошо подходит. 2 классики детлита, ранние продолжения - БП-3 (повтор) и прочие НБП, ББП и тд, их ещё немало найдется в 1-5 экземплярах под БП заточенных))) Современные продолжения от Мамонова и например ЗБП от киевского журнала Лиза http://fantlab.ru/series4794. Ну и самоделки тоже на веку моем попадались не единожды.

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 12 июл 2018, 11:47

По ссылке шаблон сайта с переключением серий. Фона с книжками для второй серии сделаны просто из первых путем наложения фильтра в фотошопе - исключительно потому, что это болванка, и этим показано, что у каждой серии фоновые картинки загружаются новые. Плюс этот шаблон резиновый его можно как угодно растягивать и сжимать по ширине (сжимать в разумных пределах, естественно), там только на больших экранах глюк с блоком разделов, он уезжает влево, но это поправить недолго (когда вернусь к написанию сайта).

По поводу же внутренней структуры серии: насколько я помню, разделов может быть от 2 до 6. Так что практически для любой серии это можно приспособить.

_gorm
Редактор

Сообщение _gorm » 12 июл 2018, 15:01

Ура! Если что, могу помочь материалом, как обычно. Все БП имеются. Ярослав выше правильно говорит, НБП и БПП 13 и 37, а также по одной книге ББП и ЗБП. И ещё я бы туда отнёс Сабатини Р. Чёрный лебедь. Рыцарь таверны из харьковской "Искатели приключений", но у меня её нет, к сожалению. Остальные тома этой серии были выполнены в другом оформлении.

master_so
Администратор БПиНФ

Сообщение master_so » 12 июл 2018, 17:42

_gorm
Отлично Саша! Вот твой материал и послужит, у меня их не так уж много, я больше каталожной информацией занимался, таблицы-цифры)) С тебя и фотографии фоновые причитаются, к чему искать кого-то, когда у тебя в полном объеме материал имеется.
Жаль я самоделки не фиксировал, попадались и такие...
Вообще структура каталога уже заточена почти идеально. Соболев хорошую тему предложил - всю зарубежку мировскую с клонами завести.
Конечно хотелось бы довести до ума и другие детгизовские серии, которые я начал оформлять http://www.bpnf.ru/index?sv=91 и http://www.bpnf.ru/index?sv=92
Тут уж от начальства зависит, что первым запустит - тем и займемся))

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 13 июл 2018, 20:18

master_so писал(а):
12 июл 2018, 17:42
Соболев хорошую тему предложил - всю зарубежку мировскую с клонами завести.
Он же придумал названия разделов, и он же предлагал вести этот каталог. Понятно, что это было очень давно уже, но, может быть, поучаствует. Тем паче, что многие малотиражки под ЗФ сделаны именно им.

А каталоги - когда сделаю, добавлять новые будет просто. Фактически, нужны только названия разделов и фоновые картинки.

master_so
Администратор БПиНФ

Сообщение master_so » 13 июл 2018, 20:59

Ну так ждем!
Картинки и названия будут.

Artorn

Сообщение Artorn » 13 июл 2018, 23:34

Да ну вас всех ;)))
Чувствовал себя неимоверно великим, почитав вас, ушел в себя ;))))
Вот когда БП каталогизируется, будет проще.

Ответить