Перенос сайта и форума на другой хостинг

Ответить
Edred
Администратор

Сообщение Edred » 03 мар 2016, 01:24

В районе 6-7 марта я закрою сайт и форум на примерно полдня для переезда на другой хостинг. Пора это сделать - сайт "весит" уже 2,5 гига, а на текущем хостинге есть всего 3 гига дискового пространства. Очень скоро просто перестанем помещаться.

На новом хостинге (который уже есть) под сайт выделено 10 гигов SSD и, при необходимости, можно еще взять дополнительное место.

О точном времени закрытия я сообщу.

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 05 мар 2016, 19:06

Я начал процедуру переноса сайта и форума на новый хостинг. В ближайшие часы будет временно отключена возможность добавлять новые книги или вносить исправления в карточки существующих, затем, через некоторое время, будет временно заблокирована возможность оставлять сообщения на форуме.

Плановое окончание переезда - утро 6 марта. Здесь обязательно будет оставлено сообщение.

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 06 мар 2016, 15:21

Перенос закончен, все работает.

Единственное, что пока не переносились DNS, это произойдет в ближайшие день-два - тогда сайт вновь не будет доступен 2-3 часа.

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 08 мар 2016, 03:01

Внимание!

При переезде поломались скрипты загрузки файлов. Я знаю о проблеме, пытаюсь ее решить, как только решу - объявлю здесь. Пока же загрузка картинок в каталог не работает, извините.

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 10 мар 2016, 19:23

Приношу свои извинения тем, у кого не открывается сайт или форум. Хостинг, на котором мы теперь находимся, второй день под ддосом. Они с этим делом борются, периодически успешно и все начинает открываться/запускаться. А потом вновь накатывает волна и сайт тонет...

Плюс это явно отвлекает все силы тех.поддержки, из-за этого никак окончательно не решить проблему из предыдущего сообщения. Уже ясно почему так, но перенастройку системы защиты на хостинге (это она блочит загрузку файлов) сделать сейчас явно некому, все на амбразуре защиты от ддоса... Надеюсь, что загрузка завтра заработает, а там, глядишь, и ддос закончится.

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 11 мар 2016, 18:28

Проблемы с загрузкой файлов, похоже, решены - пробуйте.

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 11 мар 2016, 22:32

Проблема с загрузкой файлов решена только частично, без проблем загружаются файлы размером не более 700 кб. Почему и как изменить - разбираюсь. Дело не в скриптах, а в настройках хостинга.

Если точнее - то файл в 763000 байт грузится, а файл в 767000 байт уже нет.

Решится эта проблема уже, быстрее всего, только на следующей неделе, так что если кому-то надо загрузить какие-то картинки на сайт - кидайте их мне.

Edred
Администратор

Сообщение Edred » 16 мар 2016, 15:44

Загрузка картинок на сервер починена, больше проблем не должно быть.

Ответить